Интеллектуальная игра по Основам Православной культуры

IMG_163422 апреля 2016 года в здании Воскресной школы святого благоверного князя Александра Невского г. Киров была проведена интеллектуальная игра «Умники и умницы» по вопросам программы Основ православной культуры.

Игру разработала и провела ведущий специалист городской детской библиотеки №2 Кошелева Вера Алексеевна. Целью данного мероприятия являлась проверка усвоения материала, изученного в ходе работы по изучению Православной культуры, ведущейся на протяжении трех лет.

В конкурсной игре приняли участие обучающиеся 7 «Б» класса СОШ №2 и обучающиеся 7 «А» класса СОШ №1. Ребята готовились к игре, чтобы достойно представить свою школу.

За ответами участников игры наблюдало компетентное жюри в составе: благочинного 1 округа Песоченской Епархии, настоятеля собора святого благоверного князя Александра Невского иерея Александра Рябова, клирика собора иерея Михаила Камышева, директора Воскресной школы собора Рябовой Анастасии Алексеевны и заведующей городской детской библиотеки №2 Бобковой О.В.

Много интересных конкурсных этапов пришлось пройти участникам, и все они достойно справились с заданиями, показали высокий уровень знаний и понимания тем, посвященных Библии, монастырям Калужской земли, житиям святых. За своими учениками наблюдали классные руководители, готовившие ребят к игре.

В ходе мероприятия Ильюхиной Светлане Сергеевне учителю русского языка и литературы МКОУ «СОШ №1» им. А.С. Шелаева и Балалаевой Евгении Васильевне учителю русского языка и литературы МКОУ «СОШ №2» от имени благочинного 1 округа Песоченской Епархии были вручены благодарности за многолетнюю работу в деле духовно-нравственного воспитания  подрастающего поколения. Также благодарность была выражена ведущему специалисту городской детской библиотеки №2 Кошелевой Вере Алексеевне за организацию работы по духовно-нравственному воспитанию.

В свою очередь от имени библиотечной системы Кировского района в лице Матюшиной Т.В. была выражена благодарность духовенству святого благоверного князя Александра Невского за помощь в проведении различных мероприятий по духовно-нравственному воспитанию.

Игра «Умники и умницы» проходила в напряженном состоянии, команды давали грамотные и четкие ответы. Но в итоге первое место заняла команда школы №1 и получила приз – поездку в Свято-Георгиевский монастырь г. Мещевска, команда школа № 2 получила поощрительные призы – настенные часы.

Все были довольны игрой и пожелали продолжить изучение Православия и культуры нашего Отечества.

(225)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *