В клубе общения

SAM_9030В августе месяце 2016 года наставник Воскресной школы Александро-Невского собора Артем Чанов провел поэтическую встречу в ГБУ КО «Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» под названием «Прошлое, настоящее и будущее кировской поэзии».

Слушатели был представлен рассказ о жизни и творчестве таких кировских поэтов, как Николай Грищенко и Сергей Шишкин. 17 сентября этого года исполняется 100 лет со дня рождения Николая Грищенко. Активное участие в проведении встречи приняли воспитанники воскресной школы – Карина Затолокина и Алексей Юдин. Леша прочитал стихотворение Сергея Шишкина «Хорошо в деревне летом». Поэтическое творчество этого замечательного поэта, нашего земляка, скончавшегося в 1980-м году, впечатлило собравшихся зрителей.

Затем прозвучал рассказ о творчестве Валентины и Светланы Юдиных. Были показаны два видео. Одно из них – это запись, где Светлана Юдина читает своё стихотворение «Разная», а на другом – фрагмент концерта малоярославецкой поэтессы и композитора Валентины Дроцевич, которая написала песню на стихотворение Светланы «Детство». Так же прозвучала песня «Два ангела» на стихи Валентины Юдиной. В заключение данного блока Карина Затолокина прочитала стихотворения сестер.

Далее Артем Чанов сделал обзор книжных новинок с публикациями кировских авторов, а потом прочитал несколько своих произведений.

В заключение встречи слушатели услышали рассказ о Кировском детском литературном объединении «Свеча», в котором состоит более двадцати детей нашего города и района. Карина Затолокина, так же являющаяся членом этого объединения исполнила несколько своих стихотворений, которые никого не оставили равнодушным.

В завершении было сделано несколько фото на память.

(52)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *