Престольный праздник в Казанском Боголюбивом женском монастыре

24 октября 2017 года, в день памяти Собора преподобных Оптинских старцев жители деревни Дяглево Куйбышевского района отметили Престольный праздник храма, который расположен на территории восстанавливающегося Боголюбивого Казанского Белокопытовского женского монастыря.

Богослужение возглавил протоиерей Александр Рябов – благочинный Песоченского округа в сослужении иерея Валерия Агеева – настоятеля Свято-Покровского храма пос. Бетлица.

За литургией молились ответственная за восстановление обители – монахиня Иосифа (Егасова), благодетели, местные жители и гости села.

По окончании богослужения было совершено славление с чтением молитвы преподобным Оптинским старцам.

В завершении всего благочинный округа поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.