Фольклорный праздник

Время движется, жизнь меняется, а с ней и нравы, нормы поведения, принципы людей, осознание жизненных ценностей. Хочется верить, что не все потеряно, не все уйдет в забытье.

Заглянуть в календарь русского крестьянина 19 века — своеобразную энциклопедию крестьянского быта с его праздниками и буднями, обрядами и обычаями, попрощаться с осенью, школьники получили возможность 14 ноября 2017 года в ГДК «Жилино» на встрече с участниками фольклорного театра «Кошурка» МКОУ ДО «Дом  детского творчества» «Осень, осень, в гости просим!».

На слайдах презентации они увидели иллюстрации, рассказывающие  об истории православных праздников осеннего цикла: Рождества Пресвятой Богородицы, Покрова, Кузьмы и Демьяна, а  артисты в народных костюмах показали, как в народе проводили  эти праздники, что пели, во что играли. Зрители  также с удовольствием принимали участие в народных забавах.

С днём памяти святых Космы и Дамиана,  детей  также поздравил иерей Дионисий Якунин, настоятель храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских.  А директор  ГДК  «Жилино» В.К. Плещёв вручил  им сладкие подарки.

По материалам сайта: http://adminkirov.ru

(27)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *