В Александро-Невском кафедральном соборе города Кирова состоялась торжественная встреча святынь

4 марта 2018 года, в Неделю 2-ю Великого поста прихожане собора святого благоверного князя Александра Невского и жители города Кирова торжественно встретили святую икону и честные мощи святого великомученика Пантелеимона Целителя и святую икону, и честные мощи блаженной Матроны Московской.

Торжественная встреча проходила на соборной площади у Александро-Невского храма, в которой приняли участие настоятель собора протоиерей Александр Рябов и клирик собора иерей Михаил Камышев.

Встретив святыню, духовенство и верующие совершили Крестный ход вокруг храма, после чего был отслужен водосвятный молебен.

По окончании богослужения отец Александр поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву, а также произнес проповедь, в которой особо отметил значимость пребывания святынь в дни Великого поста.

На время пребывания святынь, храм будет открыт ежедневно с 8:00 до 19:00.

Ежедневно в 9:00 и 17:00 будут совершаться водосвятные молебны, и освящаться елей.