В городе Кирове состоялось торжественное открытие выставки-ярмарки «Мир и Клир»

Православная выставка-ярмарка «Мир и Клир» торжественно открылась в г. Кирове. Под сводами шатров разместились представители храмов и монастырей России и ближнего зарубежья, которые представили  вниманию посетителей церковную утварь, именные иконы, сувениры православной тематики и продукцию монастырских хозяйств.

Кроме церковных товаров на ярмарке «Мир и Клир» можно найти и вполне светские вещи — одежду, сувениры, целебные травы и чаи. Традиционно, самая популярная сладость — мед. Горный, цветочный, гречишный и даже с имбирем — это полезное лакомство здесь на любой вкус. Для жителей Калуги выставка уже не в новинку, она проходила в областном центре уже 11 раз. Теперь организаторы, выставочная компания «Узорочье», решили вместе с районными властями направить усилия в дело возрождения духовных традиций.

«Мы с огромным удовольствием согласились, и надеюсь, погода нам позволит провести все. Но самое главное, то, что здесь очень много людей, несмотря на будний день. Я уверен, что люди получат хороший заряд бодрого настроения, которое будет им по жизни сопутствовать», — высказал пожелания посетителям выставки глава администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» Игорь Феденков.

Открытие выставки предварялось молебным пение, которое совершил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан в сослужении благочинного округа протоиерея Александра Рябова и духовенства Песоченского благочиния.

Православная выставка — это особая площадка, где взаимодействуют «Мир» — светское общество, и «Клир» — духовенство. Кроме того, во время работы выставки в часовне будут ежедневно совершаться молебны, для всех желающих пройдут беседы со священниками, а на сцене выступят творческие коллективы.

Использовался материал сайта: http://gtrk-kaluga.ru

(70)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *