Пасхальное поздравление благочинного 1-го Песоченского округа протоиерея Александра Рябова

Дорогие братья и сестры!

От всего сердца поздравляю вас с великим и светлым праздником Пасхи!

Христос Воскресе!

Этими словами мы снова и снова приветствуем друг друга, возвещая о наступлении самого торжественного дня в году. «Ныне вся исполнишася света: небо, и земля, и преисподняя…», — так воспеваем мы в пасхальном каноне. Этот Божественный свет, согревающий сердце, в дни Пасхальной радости чувствуют все — и кто постился и ожидал этого события, и те, кто по зову сердца лишь в этот день переступил порог храма. Господь щедро дарит нас благодатью и ощущением полноты жизни в этот день. Но для того, чтобы этим чувством всегда было полно наше сердце, нужно пойти за Христом, стараться исполнять его заповеди во все время нашей жизни, полюбить жизнь по правде и истине.
Я желаю каждому из вас, дорогие братья и сестры, чтобы пасхальная радость приводила вас ко Христу, чтобы свет Его Воскресения привлекал вас во сто крат сильнее всех забот и удовольствий этого преходящего мира.
Молитвенно желаю каждому из вас помощи Божией во всех благих начинаниях, крепкого здоровья, благополучия, успехов вам и вашим близким! Да светится Воскресение Христово в ваших делах, мыслях, чувствах, да станет жизнь ваша дорогой к новому, небесному Иерусалиму, и да утешает вас победная весть:

Воистину Воскресе Христос!

Настоятель собора святого благоверного князя Александра Невского
протоиерей Александр Рябов

(6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *