31 декабря в преддверии Нового года в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского города Кирова были совершены праздничные богослужения.
28 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, в храме святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских в микр. Жилино г. Кирова была совершена праздничная архиерейская Литургия.
8 декабря в день памяти святого священномученика Климента, епископа Римского в Свято-Успенской Тихоновой пустыни поздравили с днем тезоименитства митрополита Калужского и Боровского Климента.
7 декабря в Неделю 26-я по Пятидесятнице прихожане собора св. блгв. кн. Александра Невского и жители г. Кирова торжественно встретили чудотворные иконы с частицами мощей свт. Николая Чудотворца и вмч. Пантелеимона Целителя.
6 декабря в день памяти блгв. кн. Александра Невского в кафедральном соборе г. Кирова Божественную литургию совершили митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии и архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.
6 декабря в день Престольного праздника в соборе св. блгв. кн. Александра Невского (что «на нижнем») Божественную литургию будет совершать митрополит Калужский и Боровский Климент в сослужении Управляющего Песоченской епархией архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана, а также духовенства Калужской и Песоченской епархий.
По благословению архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана в кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского, (что на Нижнем), будут привезены на поклонение верующим чудотворные иконы с частицами мощей святителя Николая Чудотворца и великомученика Пантелеимона Целителя.