Праздничные богослужения были совершены в Александро-Невском соборе в день памяти святых отцев I Вселенского Собора

IMG_48631 июня в день памяти святых отцев I Вселенского Собора в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова было совершено праздничное богослужение.

В субботу вечером Всенощное бдение совершили секретарь Песоченской епархии иеромонах Василий (Скоренко), благочинный города Кирова, настоятель храма иерей Александр Рябов и клирик иерей Михаил Камышев.

По прочтении воскресного евангелия секретарь епархии по благословению Главы Калужской митрополии Высокопреосвященнейшего Климента объявил решение Священного Синода (от 30 мая 2014 года журнал 35) о назначении на Песоченскую и Юхновскую кафедру архиепископа Вологодского и Великоустюжского Максимилиана.

После было совершено елеопомазание.

В воскресенье утром Божественную литургию возглавил настоятель храма иерей Александр Рябов в сослужении иерея Михаила Камышева – клирика собора.

По окончании литургии отец Александр поздравил молящихся с праздником и произнес слово «о значении I Вселенского собора на последующую историю христианской Церкви».

Также настоятель объявил молящимся решение Священного Синода (от 30 мая 2014 года журнал 35) о назначении на Песоченскую и Юхновскую кафедру архиепископа Вологодского и Великоустюжского Максимилиана.

После был дан Крест и отслужен водосвятный молебен.