Высокопреосвященнейший архиепископ Максимилиан с архипастырским визитом посетил г. Юхнов

2,322 июня архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан с архипастырским визитом посетил г. Юхнов. В кафедральном соборе в честь «Казанской» иконы Божией Матери владыка в сослужении настоятеля собора протоиерея Алексея Махетовяа, клирика собора иерея Максима Мильмана и духовенства благочиния совершил Божественную литургию.

За богослужением молились мэр города Мочалова Елена Вячеславовна, глава районной администрации Ковалева Марина Альбертовна прихожане храма и паломники.

В связи с днем памяти и скорби после Литургии на городском мемориале памяти Великой Отечественной Войне архиепископ Максимилиан совершил заупокойную литию. Далее в сопровождении администрации владыка посетил краеведческий музей, где основной темой экскурсии были военные события и герои Великой Отечественной Войны в Юхновском районе.

После этого за трапезой обсуждались вопросы взаимодействия администрации и епархии.