В день памяти равноапостольного князя Владимира архиепископ Максимилиан совершил богослужения в кафедральном соборе г. Кирова

IMG_736728 июля, в день памяти великого равноапостольного князя Владимира и в День крещения Руси, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил торжественные богослужения в кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова.

Накануне вечером правящий архипастырь Песоченской епархии возглавил Всенощное бдение в соборе. В сам день праздника Высокопреосвященнейший владыка совершил Божественную Литургию в сослужении иерея Александра Рябова, благочинного 1-го округа и настоятеля собора, иерея Игоря Свиридова, клирика храма Воскресения Словущего на Литераторских мостках г. Санкт-Петербурга, иерея Михаила Камышева, клирика собора, при диаконе Евгении Васильеве.

После сугубой ектении архиепископ Максимилиан вознес молитву о мире на Украине.

На запричастном стихе иерей Игорь Свиридов произнес проповедь. По окончании Литургии было совершено торжественное молебеное пение равноапостольному князю Владимиру, крестителю Руси.

После владыка поздравил молящихся с праздником и обратился к ним со словами назидания.

Стоит отметить, что в этот день в храмах Песоченской епархии в 12:00 по местному времени в течении 15 минут звучал колокольный звон в рамках акции-волны колокольного звона «Слава тебе, Боже!»