Пасхальный концерт в Воскресной школе Александро-Невского собора

IMG_8594В Воскресной школе кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского совместными творческими усилиями воспитанников и наставников состоялся концерт, посвященный Великому и Светлому празднику Воскресения Христова.

 Пасхальное выступление детей пришли посмотреть их родители и прихожане Александро-Невского храма. В ходе концертной программы ребята с воодушевлением исполняли пасхальные стихи и песни, показывали театрализованные сценки, в которых славили воскресшего Христа Спасителя.

 Дверь открыта. В Небесное Царствие дверь.

Пусть замолкнут и скорби и муки!

Ведь Христос среди нас и с любовью теперь

Простирает пронзенные руки.

Новую постановку представил зрителям кукольный театр. Как заметила директор Воскресной школы матушка Анастасия Рябова, этот вид искусства очень нравится детям. Юные кукольники с удовольствием его развивают: ищут сценарии для новых спектаклей, подбирают музыкальное оформление и сами шьют кукол.

С Великим праздником Пасхи всех присутствующих на концерте поздравил духовник Воскресной школы иерей Александр Рябов.

— Христос Воскресе! Мы долго с вами шли к этому событию. Совершали сорок дней Великого поста и Страстную Седмицу, находясь в молитве и покаянии, — отметил батюшка. — И сегодня поистине не только наши души радуются, но и вся весенняя природа. Через Воскресение Христово мы имеем надежду на спасение: перед нами открыто Царствие Небесное, которое трудом духовным может достичь каждый.

 Припадите к Нему, осяжите Его,

Возопийте с горячей мольбою:

«Сыне Божий, помилуй раба Твоего!

Ты Воскрес, я воскресну с Тобою!».

От лица Православной Церкви батюшка пожелал детям и взрослым здравия душевного и телесного, мира, радости, счастья и многих лет жизни. Затем отец Александр вручил участником праздничной программы подарки.

В свою очередь воспитанники Воскресной школы не оставили без пасхальных сувениров дорогих гостей. Ребята вручили зрителям по самодельному цветку, выполненному из бумаги, и со сладким секретом внутри. В сердцевине цветочного бутона находилась конфета.

-Мы делали эти цветы на весенних каникулах. С бумажной техникой их изготовления нас познакомила наставник Татьяна Ильинична Владимирова. Мы постарались изготовить как можно больше цветов, чтобы всем на концерте хватило, — поделилась Карина Затолокина.

По сложившейся традиции на Пасху воспитанники Воскресной школы, собравшись перед храмом, запустили в небо воздушные шары. На них было написано: «Слава Богу за все!». А затем детвору ждало праздничное чаепитие и пасхальные развлечения: игры и конкуры.

 Оксана БАРКОВА.

Фото автора.

(67)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *