Хиротония в Александро-Невском соборе в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля 2019 года, в Неделю четвертую Великого поста и  день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, в Александро-Невском кафедральном соборе была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан в сослужении настоятеля собора протоиерея Александра Рябова и иерея Михаила Камышева при диаконе Данииле Бойко.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», после чего была вознесена молитва о мире на Украине.

За богослужением архиепископ Максимилиан совершил диаконскую хиротонию выпускника заочного отделения Калужской духовной семинарии Алексия Акимова.
В центре храма пред иконой праздника, собором духовенства, было пропето величание празднику.

Затем Высокопреосвященнейший владыка обратился к пастве с проповедью.