Чудотворная икона Божией Матери «Калужская» посетила поселок Шайковка

IMG_693620 июля в рамках ежегодного крестного хода «Помолимся о земле Калужской» в пос. Шайковка состоялась встреча иконы Божией Матери «Калужская» и частицы мощей сщмч. Кукши, просветителя вятичей.

Святыни благоговейно внесли в храм в честь пророка Божия Илии. Далее было отслужено Всенощное бдение с чтением акафиста Пресвятой Богородицы на Утрене.

21 июля в храме пророка Божия Илии в пос. Шайковка благочинный 1-го округа иерей Александр Рябов возглавил Божественную Литургию. Ему сослужили: настоятель храма иерей Виктор Кулаков и духовенство, сопровождающее святыни во время крестного хода. По окончании богослужения иерей Виктор Кулаков обратился к прихожанам с проповедью.

Затем собор духовенства совершил славление перед Калужской иконой Божией Матери и ковчегом с частицей мощей сщмч. Кукши и верующие смогли поклониться и приложиться к святыням. В полдень крестный ход последовал к следующему населенному пункту своего маршрута.