Соборное служение Пассии в Песоченском благочинии

IMG_150017 апреля 2016 года в храме в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских села Фоминичи было совершено уставное вечернее богослужение и «Чин Пассии».

Богослужение возглавил благочинный Песоченского округа иерей Александр Рябов в сослужении духовенства благочиния: протоиерея Георгия Дмитриева – настоятеля храма блж. Ксении Петербургской (ст. Фаянсовая); иерея Олега Булычева – настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы пос. Бетлица; иерея Михаила Камышева – настоятеля Свято-Никольского храма с. Фоминичи; иерея Сергия Азаркина – настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Кирова; иерея Валерия Агеева – настоятеля Свято-Покровского храма пос. Бетлица при диаконе Алексии Денисове.

При пении стихиры «Тебе, одеющагося светом, яко ризою» Святое Евангелие было изнесено в центр храма и положено на аналое перед Крестом. После был прочтен акафист Страстям Христовым.

Затем духовенство и прихожане совершили поклонение Кресту Господню.

В завершении богослужения благочинный округа иерей Александр Рябов произнес проповедь.