Дорога к храму

IMG_153821 апреля в соборе святого благоверного князя Александра Невского прошла экскурсия для обучающихся 4 класса общеобразовательной школы №1 г. Кирова. Экскурсию провела директор Воскресной школы матушка Анастасия Рябова.

Ребята познакомились с устройством храма и его внутренним убранством, изучили архитектуру.

Много интересного и нового узнали дети об истории создания храма и его состоянии в годы советского периода, а также о ходе работ по восстановлению святыни в настоящее время.

Любуясь и восхищаясь росписями, которые покрывают центральную часть храма, ребята вспомнили жизнь и деятельность князя Александра Невского. Они узнали, что это был не только великий князь, полководец, дипломат, но и великий молитвенник и защитник Православной веры.

В ходе общения у ребят возникло много вопросов, на которые они получили ответы.

В завершение экскурсии детям подарили на память иконки святого благоверного князя Александра Невского.